Revolver Pionner calibre .32, percuteur modifié... - Lot 83 - Vasari Auction

Lot 83
Estimation :
500 - 700 EUR
Revolver Pionner calibre .32, percuteur modifié pour le tir de munitions à percussion centrale, canon rond avec guidon demi-lune (guidon légèrement de coté), barillet à cinq chambres, crosse à plaquette ébonites (usées), détente éperon, finition nickelée d'origine sur gravures, usures d'usage, oxydation, LT 170 mm, époque XIXe, catégorie D