Pistolet de poche à l'écossaise, modèle à... - Lot 109 - Vasari Auction

Lot 109
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 70EUR
Pistolet de poche à l'écossaise, modèle à silex et canon dévissable à la main, crosse goutte d'eau tout métal, avec décor à la feuille de cuivre gravée, mécanisme à réviser, traces de poinçons illisibles, usure, oxydation, LT 153 mm, XVIIIe, catégorie D § e