Pistolet de poche « à répétition automatique... - Lot 131 - Vasari Auction

Lot 131
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Pistolet de poche « à répétition automatique » 5 coups LE GAULOIS modèle n°2 calibre 8 mm, carcasse gravée à finition argentée avec sigle Manufacture Française Armes & Cycles Saint-Etienne, canon marqué Gaulois et n°2 cal 8 m/m, usure, oxydation, n° T20018, LT 130 mm France fin XIXème siècle Catégorie D