Pistolet de poche « à répétition automatique... - Lot 132 - Vasari Auction

Lot 132
Estimation :
600 - 800 EUR
Pistolet de poche « à répétition automatique » 5 coups LE GAULOIS modèle n°3 calibre 8 mm, carcasse gravée à finition argentée avec sigle Manufacture Française Armes & Cycles Saint-Etienne, canon marqué Gaulois et n°3 cal 8 m/m, usures, oxydation, n° T14634, LT 130 mm France fin XIXème siècle Catégorie D