Dague d'officier de la Marine Impériale Russe,... - Lot 168 - Vasari Auction

Lot 168
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 950EUR
Dague d'officier de la Marine Impériale Russe, croisière et pommeau laiton, fusée ivoire marin, lame droite quadrangulaire de 218 mm, fourreau cuir à trois garnitures laiton doré, avec un ceinturon à boucle tête de lion et ses deux bélières, usures d'usage, LT 341 mm, Russie époque Impériale (Un certificat d'authenticité délivré par la Société Aux Armes d'Antan à Paris, daté de 1997 et signé Maryse RASO sera fourni avec l'arme)