Revolver de poche calibre .320, barillet... - Lot 124 - Vasari Auction

Lot 124
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 50EUR
Revolver de poche calibre .320, barillet à cinq chambres avec extracteur en étoile, crosse à plaquettes bois quadrillé, manques le chien et autres pièces, usures , oxydation, LT 160 mm, fabrication XIXe, catégorie D, on y joint une épave de pistolet de voyage à percussion, restes de crosse de corbin, canon, platine et contre platine, pontet, pommeau, l'ensemble fortement oxydé, époque XVIIIe, catégorie D, 2 pièces, l'ensemble