Baïonnette Mauser modèle 1884/98 du 3e type,... - Lot 135 - Vasari Auction

Lot 135
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 34EUR
Baïonnette Mauser modèle 1884/98 du 3e type, lame de 250 mm, à gorge et dos plat, signée au talon « J.Sch » (Jetter und Scherrer, Aesculap Werke à Tuttlingen), matriculé et datée 41 (1941) au dos, plaquettes bakélite brune, pommeau doublement poinçonné du WaA, SF, arme rebronzée Allemagne Epoque Seconde Guerre Mondiale