Paire d'épées de combat, lame mouchetée de... - Lot 137 - Vasari Auction

Lot 137
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 10EUR
Paire d'épées de combat, lame mouchetée de 860 mm, taille n° 4, signée F.H. dans un cartouche ovale, garde en 8, fusée bois surlié et pommeau urne, LT 1040 mm, usures, oxydation, France époque Second Empire