Paire d'épées de combat, lame mouchetée de... - Lot 138 - Vasari Auction

Lot 138
Estimation :
20 - 30 EUR
Paire d'épées de combat, lame mouchetée de 840 mm signée Klingenthal taille 4, garde en demi coquille aluminium garnie de feutre orangé, fusée bois à corde surliée, pommeau urne, LT 1010 mm, usures, oxydation, France XIXe