Diplôme du Brevet Militaire Parachutiste... - Lot 167 - Vasari Auction

Lot 167
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
Diplôme du Brevet Militaire Parachutiste n° 110 447, daté 1956 et signé du Général GILLES, commandant les troupes aéroportées, tampon et signature fortement insolés, illisibles, usures, insolations, France époque guerre d'Algérie, on y joint une assiette souvenir diamètre 26,5 cm, avec tous les insignes des règlements TAP français, 2 pièces, l'ensemble