US Army : paire de gants US, cuir et tissus... - Lot 202 - Vasari Auction

Lot 202
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 30EUR
US Army : paire de gants US, cuir et tissus O.D., TTB, couvre casque moustiquaire USMC camouflé, TTB-neuf de stock, quatre filets de casque us, modèle à petites mailles, plaque de couche de Garand M1, quatre sangles en cuir brut (lacet de jambe pour étui de pistolet Colt M1911) , couteau réglementaire US daté 1944, un couteau traces d'usage, USA époque seconde guerre mondiale, l'ensemble