Couteau de ceinture, lame à double tranchant... - Lot 240 - Vasari Auction

Lot 240
Estimation :
70 - 100 EUR
Couteau de ceinture, lame à double tranchant de 338 mm, gravée et décorée d'inscriptions, manche en os poli, fourreau cuir, usures, oxydation, belle présentation, LT 460 mm, Empire Ottoman époque XIXe