Grand kukri, lame courbe de 31 cm, manche en corne, fourreau - Lot 257

Lot 257
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 24EUR
Grand kukri, lame courbe de 31 cm, manche en corne, fourreau bois recouvert de cuir, LT 45 cm, manques, usures, oxydation, on y joint un second exemplaire, lame courbe de 14,5 cm, manche en os, fourreau recouvert de cuir et comportant des perles colorées, LT 25 cm, manque, usure, oxydation, Inde XIXe