Ciboire en argent martelé et doré, le fût... - Lot 98 - Vasari Auction

Lot 98
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
Ciboire en argent martelé et doré, le fût en ivoire à bague d'ébène, le couvercle surmonté d'un fretel en forme de roue. Maître orfèvre : Amédée CATELAND Haut. : 15,5 cm - Diam. : 8 cm Poids brut : 418 g