MULLER Emile (1823-1889), d'après GRASSET... - Lot 194 - Vasari Auction

Lot 194
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 700EUR
MULLER Emile (1823-1889), d'après GRASSET Eugène (1845-1917), vers 1880 Plaque décorative en terre cuite émaillée représentant un groupe de femmes portant les mois de l'année Signée en bas à gauche et monogrammée EG en bas à droite, tampon en creux au revers "Emile Muller Ivry Paris" (manque un élément circulaire) 45,5 x 18 cm Note: La manufacture Emile Müller et Cie est fondée en 1854, une plaque identique est conservée au Musée de la céramique de Sévres.