CORABOEUF Jean - Alexandre (Pouilléles- Cotteaux... - Lot 238 - Vasari Auction

Lot 238
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 1 000EUR
CORABOEUF Jean - Alexandre (Pouilléles- Cotteaux 1870-1947) Portrait de Chopin Crayon noir 48 x 35 cm Signé en bas à gauche J. Coraboeuf Cadre en bois en stuc doré à décor de palmettes, frise de raies de coeur à la vue. Epoque Restauration (accidents et usures) 59 x 42,6 cm - Profil : 5,2 cm