BONAPARTE-WYSE Laetitia (1804-1871), Fille... - Lot 6 - Vasari Auction

Lot 6
Estimation :
50 - 70 EUR
BONAPARTE-WYSE Laetitia (1804-1871), Fille d'Alexandrine de Bleschamp et de Lucien Bonaparte, frère de l'Empereur Napoléon Ier. Billet à ordre signé, adressé de Boulogne, le 10 décembre 1848, avec cachets humide et à sec, époque du mariage de sa fille, Marie-Laetitia avec Frédéric Joseph de Solms. Il est joint une note manuscrite concernant la créance de Laetitia Bonaparte. "