Quittance de rente signée par Jean de Turmenyes... - Lot 16 - Vasari Auction

Lot 16
Estimation :
30 - 40 EUR
Quittance de rente signée par Jean de Turmenyes de Nointel, Garde du Trésor Royal de Louis XV, adressée à Joseph Germain, marchand drapier à Paris. Le document, imprimé sur parchemin et daté du 5 octobre 1720, est rempli à l'encre et signé de son cachet signature."