BUFFON. Oeuvres complètes, mises en ordre... - Lot 198 - Vasari Auction

Lot 198
Estimation :
100 - 150 EUR
BUFFON. Oeuvres complètes, mises en ordre et précédées d’un notice historique par M.A. Ricard. Paris, Dufour, Mulat et Boulanger, 1856-1860, 5 volumes reliés demi-basane, déchirures sur un mors et usures, illustré de planches en couleurs hors texte."