CLARK Bracy. Structure du sabot du cheval... - Lot 217 - Vasari Auction

Lot 217
Estimation :
70 - 90 EUR
CLARK Bracy. Structure du sabot du cheval et Expériences sur les effets de la ferrure. Paris, Huzard, 1829, relié plein veau époque, petit accident en haut du dos. Illustré de 8 planches dont 6 dépliantes, traces d’humidité."