DELABÈRE BLAIGNE. Notions fondamentales de... - Lot 220 - Vasari Auction

Lot 220
Estimation :
100 - 120 EUR
DELABÈRE BLAIGNE. Notions fondamentales de l’art vétérinaire ou Principes de médecine appliqués à la connaissance de la structure, des fonctions et de l’économie du cheval, du boeuf, de la brebis et du chien. Paris, Patris, 1803, 3 volumes reliés demi-veau estampé, petits manques au dos du premier volume. Illustrés de 9 planches dépliantes."