Deux fauteuils en bois naturel mouluré, sculpté... - Lot 355 - Vasari Auction

Lot 355
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 750EUR
Deux fauteuils en bois naturel mouluré, sculpté et peint vert d’eau à décor de fleurettes et feuilles d’acanthe pour l’un et coquilles pour l’autre, les dossiers droits, les accotoirs mouvementés, ils reposent sur des pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Époque Régence Garniture de canne (restaurations) Haut. : 95 cm - Larg. : 63 cm - Prof. : 53 cm