Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté, le... - Lot 364 - Vasari Auction

Lot 364
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 700EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier à la reine surmonté d’une coquille éclatée, les accotoirs droits à manchettes sur des supports en coup de fouet, il repose sur quatre pieds cambrés ornés de feuillages en chute. Époque Régence Haut. : 103,5 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 57 cm