Chaise de commodité en bois naturel mouluré... - Lot 365 - Vasari Auction

Lot 365
Estimation :
500 - 800 EUR
Chaise de commodité en bois naturel mouluré et sculpté à décor de filets, fleurettes et coquilles. Le dossier et l’assise à fond de canne. Elle repose sur quatre pieds cambrés. XVIIIème siècle (restaurations d’usages) Haut. : 94 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 43 cm