Commode bombée en placage de palissandre... - Lot 375 - Vasari Auction

Lot 375
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 900EUR
Commode bombée en placage de palissandre dans des encadrements de filets, le plateau présentant une large rosace dans un encadrement de motifs géométriques. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs en façade. XVIIIème siècle Haut. : 82 cm - Larg. : 128 cm - Prof. : 63,5 cm