Table à écrire en bois de placage marqueté... - Lot 377 - Vasari Auction

Lot 377
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 700EUR
Table à écrire en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets. Elle ouvre par un plateau coulissant découvrant un plateau gainé de cuir également coulissant découvrant des casiers. XVIIIème siècle (restaurations) Haut. : 76 - Larg. : 113 cm - Prof. : 62 cm