Coffret en forme de malle en marqueterie d’écailles... - Lot 411 - Vasari Auction

Lot 411
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 000EUR
Coffret en forme de malle en marqueterie d’écailles de tortue, nacre et os disposée en damier dans des encadrements de filets, il ouvre par un couvercle bombé et repose sur des pieds droit. XIXème siècle (accidents et manques) Haut. : 20 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 18 cm