Sucrier couvert en argent, la panse ajourée... - Lot 96 - Vasari Auction

Lot 96
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Sucrier couvert en argent, la panse ajourée à décor de chérubins jouant de la luth dans un entourage de rinceaux feuillagés, les anses en appliques en enroulement, il repose sur des pieds ornés de feuilles, le couvercle à doucine orné de palmes et feuillages. Verrine bleue accidentée. Maîtres orfèvres : Vaneste & Delettrez (accidents et manques) Poids : 278 g