Montre de poche en or jaune, à cadran en... - Lot 19 - Vasari Auction

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Montre de poche en or jaune, à cadran en émail blanc à chiffres romains, le fond guilloché, gravé d’un cartouche, le carré de remontage sur la cuvette, échappement à cylindre, 1838-1919. (accident et manque, fonctionnement à revoir.) Poids brut : 52,61 g