Deux broches en or rose, doublé argent, pouvant... - Lot 16 - Vasari Auction

Lot 16
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 000EUR
Deux broches en or rose, doublé argent, pouvant se solidariser, figurant un bouquet de chardons, ceinturé d’un lien croisé, entièrement serties de diamants taillés en roses ou à l’ancienne, dont quatre plus importants, travail du dernier quart du XIXème siècle. (transformation, manques) Poids brut : 62,13 g