Médaillon en terre cuite à fond or et rehauts... - Lot 263 - Vasari Auction

Lot 263
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 60EUR
Médaillon en terre cuite à fond or et rehauts argentés figurant un soleil en son centre un aigle aux ailes déployées, flanqué dans les écoinçons de quatre têtes de chérubins ailés Première moitié du XXème siècle (petits accidents et manques) Diam. : 56 cm