Fauteuil à dossier dit cabriolet en bois naturel... - Lot 425 - Vasari Auction

Lot 425
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
Fauteuil à dossier dit cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, les accotoirs à manchettes, il repose sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, XIXème siècle. (accotoir à refixer) Haut. : 90,5 cm - Larg. : 61,5 cm - Prof. : 49 cm