CHINE Paire d’assiettes en porcelaine blanche... - Lot 62 - Vasari Auction

Lot 62
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 50EUR
CHINE Paire d’assiettes en porcelaine blanche à décor polychrome et rehauts d’or dit Imari en son centre d’une pivoine dans un médaillon dans un entourage de motifs floraux et d’une barrière se développant sur l’aile et la bordure Début du XIXème siècle (une égrenure) Diam. : 23 cm On y joint une assiette en porcelaine blanche à décor polychrome et rehauts d’or dit Imari de roseaux et motifs floraux. Début du XIXème siècle (égrenures et un fêle) Diam. : 23 cm