Lot n° 63
Estimation :
40 - 60
Result
: 60EUR
CHINE
Deux assiettes en porcelaine blanche... - Lot 63 - Vasari Auction
CHINE
Deux assiettes en porcelaine blanche à décor
en émaux polychromes pour l’une d’un oiseau
perché dans un entourage fleuri et pour l’autre
d’une corbeille de fruit, grenades, fleurs et
bambous.
Marquées.
Vers 1900
Diam. : 24,5 -25 cm