CHINE Deux assiettes en porcelaine blanche... - Lot 63 - Vasari Auction

Lot 63
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 60EUR
CHINE Deux assiettes en porcelaine blanche à décor en émaux polychromes pour l’une d’un oiseau perché dans un entourage fleuri et pour l’autre d’une corbeille de fruit, grenades, fleurs et bambous. Marquées. Vers 1900 Diam. : 24,5 -25 cm