CHINE - Canton Partie de service de table... - Lot 69 - Vasari Auction

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
CHINE - Canton Partie de service de table comprenant douze assiettes à dessert, deux assiettes de table, deux coupelles et deux coupes montées de deux tailles différentes, à décor en émaux polychromes de scènes animées de personnages dans des paysages architecturés La bordure à décor d’oiseaux branchés dans des réserves sur fond de fleurettes dans des treillis turquoise et croisillons. XIXème siècle. (usures, petites égrenures)