CHINE Lot en porcelaine blanche à décor... - Lot 74 - Vasari Auction

Lot 74
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 250EUR
CHINE Lot en porcelaine blanche à décor polychrome figurant des feuillages et fleurs comprenant huit tasses, deux bols, onze sous-tasses, un pot couvert et une coupe. XIXème siècle (égrenures, fêles et restauration sur la coupe)