Lot n° 91
Estimation :
200 - 400
Result
: 900EUR
CHINE
Plat rond en porcelaine émaillée de... - Lot 91 - Vasari Auction
CHINE
Plat rond en porcelaine émaillée de la famille
rose à cinq médaillons à décor de branches
fleuries sur un fond bleu clair. La bordure ornée
d’une frise de formes géométriques.
Fin du XIXème siècle
Diam. : 46,5 cm