Lot n° 225
Estimation :
600 - 800
Meuble bibliothèque deux corps en
placage... - Lot 225 - Vasari Auction
placage d’acajou ouvrant dans sa partie
supérieure en retrait et posant sur un dessus
de marbre blanc par deux portes vitrées et,
dans sa partie basse, par deux portes pleines.
Il repose sur une plinthe, il est surmonté d’une
corniche droite légèrement débordante.
XIXème siècle
(accidents au vernis)
Haut. : 252 cm - Larg. : 135 cm - Prof. : 65 cm