Lot d'objets Nord Afrique comprenant : -... - Lot 86 - Vasari Auction

Lot 86
Lot d'objets Nord Afrique comprenant : - Deux balances à fléau en bois exotique, deux plateaux en cuivre, deux supports de balance et une assiette en cuivre - Marteau saharien « casse-sucre » - Peigne à carder la laine Long. : 29,5 cm - Peigne à carder la laine Long. : 26,5 cm - Peigne à carder la laine Long. : 17 cm - Deux coussins sahariens en cuir peint On y joint un porte cigarette et son étui en cuir - Cuillère en bronze - Récipient en bois sculpté Haut. : 25 cm - Peigne à carder la laine Long. : 13,5 cm - Canebasse laquée rouge (accident) Diam. : 12,5 cm - Ensemble de trois clés en métal - Ensemble de trois clés en métal - Ensemble de trois clés en métal - Ensemble de cinq clés en métal - Portefeuille en cuir teint et brodé de fils métalliques - Vase en terre cuite à engobe blanc décor noir et rouge, décor géométrique sur la panse Haut. : 31 cm - Larg. : 23 cm - Ensemble de cinq clés en métal