ANTONII Ranbavdi et Francisci Pisardi, Decisione... - Lot 100 - Vasari Auction

Lot 100
ANTONII Ranbavdi et Francisci Pisardi, Decisione guidolis papae ivrisconcvlti clarissimi, Lvgdvni Frellon, 1602, relié plein veau estampé, accidents et manques On y joint un ensemble d'environ 45 ouvrages sur les donations, l'organisation judiciaire, les codes, la compétence des juges de paix et divers ouvrages sur les principes du droit