Pot de chambre en acajou et placage d’acajou,... - Lot 417 - Vasari Auction

Lot 417
Estimation :
15 - 20 EUR
Result : 25EUR
Pot de chambre en acajou et placage d’acajou, la façade de forme mouvementée, il ouvre par un abattant découvrant un pot en faïence, il repose sur quatre pieds toupie. XIXème siècle. (accident à un pied) Haut. : 43 cm - Larg. : 47 cm - Prof. : 44,5 cm