Sellette en bois naturel mouluré, elle est foncée... - Lot 218 - Vasari Auction

Lot 218
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
Sellette en bois naturel mouluré, elle est foncée d'une plaque en céramique polychrome figurant des hérons cendrés au bord d'un étang dans un paysage arboré. Elle est surmontée d'une crédence ornée de soufflets et de boules et gravée d'un soleil, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs arqués réunis par une tablette d'entrejambe. Début XXème siècle Haut. : 103 cm - Larg. : 39,5 cm - Prof. : 39,5 cm