Table de salon en forme de coeur en bois... - Lot 245 - Vasari Auction

Lot 245
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 30EUR
Table de salon en forme de coeur en bois laqué cuivre, le plateau supérieur à décor polychrome d'un musicien sur un banc ourlé d'une galerie en laiton repercé, elle repose sur quatre pieds cambrés, réunis par un plateau d'entrejambe orné d'un bouquet fleuri Style Transition Louis XV - Louis XVI - XIXème siècle Haut. : 72,5 cm - Larg. : 53 cm - Prof. : 39 cm