Galerie KARABAGH (Caucase), fin du 19e siècle Fond... - Lot 248 - Vasari Auction

Lot 248
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Galerie KARABAGH (Caucase), fin du 19e siècle Fond rose fushia agémenté d'une suite de médaillons géométriques à fleurs stylisées et quatre écoinçons vert pistache. Large bordure bleu marine à décor de rinçeaux de fleurs entre deux contre bordures bleu et brique. 396 x 95cm