VERGEZ Eugène (1846-?) Vue de falaise animée Huile... - Lot 37 - Vasari Auction

Lot 37
Estimation :
400 - 600 EUR
VERGEZ Eugène (1846-?) Vue de falaise animée Huile sur toile Signée en bas à gauche 38 x 55 cm Note : Natif de Bordeaux, peintre de paysages et illustrateur, il fut l'élève de Bernède et participa au salon de 1879.