Table de salle à manger en chêne mouluré... - Lot 80 - Vasari Auction

Lot 80
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 40EUR
Table de salle à manger en chêne mouluré et sculpté, le plateau de forme oval est ourlé d'une frise d'oves fleuris, elle repose sur quatre pieds torsadés réunis par une entretoise en X, surmontée d'un dés de forme balustre à large feuilles d'acanthe. Style Louis XIII (accidents et manques) Haut. : 72 cm - Larg. : 150 cm - Prof. : 127 cm