Commode à hauteur d'appui en bois naturel... - Lot 245 - Vasari Auction

Lot 245
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 34EUR
Commode à hauteur d'appui en bois naturel et placage d'acajou mouluré et sculpté, elle ouvre par un tiroir en ceinture en léger ressaut et trois tiroirs en ceinture flanqués de demi colonnes annelées et torsadées. Elle repose sur des pieds antérieurs toupies. Garniture en bronze telle que poignée de tirage. Travail anglais XXème siècle (restaurations et sauts de placage) Haut. : 124,5 cm - Larg. : 128,5 cm - Prof. : 57 cm