CHINE Personnage de cour dite "Fat Lady",... - Lot 41 - Vasari Auction

Lot 41
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE Personnage de cour dite "Fat Lady", les mains croisées dans ses manches Terre cuite avec anciennes traces de polychromie. Probablement Époque TANG Haut. : 32 cm - Larg. : 11 cm - (restaurations)