Suite de trois chaises en bois naturel mouluré... - Lot 133 - Vasari Auction

Lot 133
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
Suite de trois chaises en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier cintré présente un bandeau ajouré figurant un vase fleuri dans un médaillon flanqué de treillis et volutes, l'assise à fond de paille. Elles reposent sur quatre pieds sabre réunis par des barrettes d'entrejambe. Haut. : 81,5 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 37,5 cm