Commode en bois naturel mouluré à façade... - Lot 155 - Vasari Auction

Lot 155
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 900EUR
Commode en bois naturel mouluré à façade cintrée, elle ouvre en façade par deux tiroirs à trois réserves séparés par une traverse, elle repose sur des pieds antérieurs cambrés. La traverse inférieure mouvementée Travail Provençal du XVIIIème siècle (quelques accidents et restauration) Haut. : 83 cm - Long. : 128,5 cm - Prof. : 61 cm